«Логопедическая гостиная»

19 января 2023 года состоялось очередное заседание «Логопедической гостиной». «Логопедическая гостиная» функционирует в детском саду уже несколько лет.
Встречи в «Логопедической гостиной» проходят в виде консультаций учителя-логопеда для воспитателей детского сада. Тематика заседаний «Логопедической гостиной» определяется в начале учебного года и посвящена проблемам речевого развития у детей дошкольного возраста.
Обязательное условие закрепления какого-либо навыка – это использование многообразных практических упражнений. В работе с детьми используются различные игровые приемы, которые должны знать взрослые. Поэтому на встрече логопедической гостиной теоретические вопросы обязательно подкрепляются практикой.
На прошедшей встрече мы обсуждали проблему употребления предлогов дошкольниками. Вспомнили возрастные нормы появления предлогов в речи детей, значение предлогов. В практической части рассмотрели некоторые игры и упражнения, направленные на уточнение и закрепление правильного употребления предлогов в речи детей дошкольного возраста.

Учитель-логопед А.В. Царевникова