Комплексная безопасность

В рамках работы педагогов по направлению комплексная безопасность, в МАДОУ Детский сад 17 ( ул. Р. Горбуновой, 23) состоялась встреча с родителем (законным представителем), Митюхляевым Андреем Михайловичем, старшим лейтенантом полиции.

Андрей Михайлович в доступной, игровой форме познакомил детей со своей профессией. Дети с интересом слушали рассказ о профессиональной деятельности, задавали много вопросов. Ребятам была предоставлена возможность примерить обмундирование полицейского. Дети почувствовали себя будущими защитниками, появилась радость в глазах и гордость за нашу страну.

Особое внимание, Андрей Михайлович, уделил безопасному поведению детей в летний период, провел профилактическую беседу. Напомнил правила безопасного поведения на темы: «Если остался один дома», «Правильно переходи дорогу», «Безопасное поведение у водоёмов в летний период».  Воспитанники увлеченно и активно принимали участие в беседе, обещали соблюдать правила безопасности.

Педагогам даны рекомендации вместе с детьми отрабатывать полученные теоретические знания в игровой деятельности.

В завершении нашей встречи Андрей Михайлович, рассказал нам историю праздника «День России» и поздравил всех с праздником.

Хакимова И.Н., воспитатель

Комплексная безопасность Комплексная безопасность Комплексная безопасность Комплексная безопасность