Фантазия на тему «Природа»

В детском саду на прогулке кипит работа, дети дежурной группы решили попробовать свои силы в новой для себя профессии -  дизайнер. Нужно было сделать украшение для домика из природного материала. Выбор выпал на  ветки, ведь  сухие и свежие ветки деревьев отличный материал для детских поделок, кроме того являются экологичным материалом и украсят любой интерьер, наполнив его природной красотой.

Подключив фантазию принялись за дело. Для начала связали ветки шерстяной ниткой (оказывается не так-то просто это сделать, нужны ловкие пальчики, ведь нить то и дело запутывается) – получились рамки, напоминающие геометрические фигуры. У мальчиков – треугольная рамка, у девочек – квадратная. Обмотали получившиеся фигуры нитками, полюбовались….замечательно получилось! Решили добавить летние травы: листья подорожника, одуванчика, клевер и метёлки мятлика лугового (легко и непринужденно провели игру «Узнай растение по листьям»). Молодцы ребята! Попробуйте и вы сделать такие картины. У вас обязательно получится!