«День рождения Снеговика»

Есть немало праздников в январе. Один из самых добрых – День Снеговика. Какая же зима без любимца детворы? Поэтому Снеговик и удостоен чести праздновать свой день рождения 18 января.

В гости к детям младшей группы «Семицветик» (воспитатель Саярова З.Т.) пришел Снеговик (Устюгова З.Л.), но не с пустыми руками. Он приготовил много веселых игр («Метлолет, «Собери Снеговика», «Кто быстрее»), танцев («А на улице мороз», «Мы погреемся немножко»), песен («Веселый Снеговик», «Снеговичок»). Дети веселились от души и были очень счастливы, что именно к ним пришел Снеговик в свой день рождения.

В конце праздника Снеговичок угостил всех детишек своим любимым лакомством – белоснежными зефирками. Эта веселая зимняя затея со Снеговиком надолго останется в памяти детей.

Крючкова Т.В., музыкальный руководитель