«День Эколят»

25 апреля 2023 года в старшей группе «Звёздочки» были проведены различные мероприятия, посвящённые ежегодному Всероссийскому «Дню Эколят».

Основными целями «Дня эколят» являются: формирование у детей богатого внутреннего мира и системы ценностных отношений к природе, её животному и растительному миру; осознание ребенком необходимости сохранения, охраны и спасения природы родного края.

С детьми познакомились со сказочными героями – друзьями и защитниками Природы: Умницей, Тихоней, Ёлочкой и Шалуном. Вместе с «Эколятами» вспомнили  правила поведения в природе; участвовали в играх экологической направленности «Назови одним словом», «Помоги Планете»; провели опыты  «Нефтяная речка» и «Птицы и нефть», научились  правильно сортировать мусор; просмотрели фильм «Мусорные острова в океане».  Дети прослушали гимн «Эколят», дали клятву беречь и охранят природу.

День прошел весело, интересно, а главное познавательно!

Воспитатель Саярова З.Т.