«БЕЗОПАСНЫЙ НОВЫЙ ГОД»

Новогодние праздники ждут взрослые и дети, когда сбываются желания и случаются чудеса. Ребята будут ходить на горку и каток, поэтому чтобы долгожданные праздники не закончились трагедией надо строго соблюдать правила безопасности.

В МАДОУ Детский сад 17 педагоги  уделяют особое внимание правилам безопасности в период новогодних праздников, для этого с детьми проводятся различные мероприятия, одно из них – это спортивный досуг «Безопасный новый год».

Воспитанники групп участвовали в различных эстафетах: «Гонки на снегокате», «Переправа», «Игра на льду» и т.д. В ходе которых дети обсуждали опасные ситуации, возникающие при нарушении правил безопасности на горке, на льду, повторили правила ПДД, а также вспомнили правила пожарной безопасности при использовании пиротехнических игрушек, ёлочных гирлянд и других бытовых приборов.

Для родителей воспитанников подготовлены буклеты и памятки с рекомендациями, как безопасно встретить новогодние праздники.

Инструктор по физической культуре, Диджбалис Л.В.