Безопасность дошкольников на железной дороге

Правила эти железнодорожные –

Строгие очень, но вовсе не сложные,

Ты их запомни, слушай внимательно.

В жизни помогут они обязательно.

В наше время на дорогах интенсивное движение. Ежегодно под колёсами железнодорожного транспорта получают тяжёлые травмы десятки детей и подростков. Особое значение имеет заблаговременная подготовка самых маленьких пешеходов детей, которых за воротами дома подстерегают серьёзные трудности.

В рамках недели безопасности по правилам безопасного поведения на железной дороге в детском саду с детьми старшего дошкольного возраста (по ул. Юбилейная 4) были проведены различные мероприятия: беседы, игры, просмотры мультимедийных презентаций и познавательных мультфильмов с целью формирования культуры безопасности поведения у детей на железной дороге, расширение знаний и представление детей о профессиях железнодорожников.